Los: 378

Gunter Sachs (1932 Mainberg - 2011 Gstaad)
'Hommage à Warhol' (Claudia Schiffer), 1991

Ilfochrome mit Lichtschutzfolie. 112,0 x 112,0 cm (Photographie), 116,0 x 116,0 cm (Rahmen). Verso mit einem notariell beglaubigtem Echtheitszertifikat von 2004, darauf u.a. nummeriert: 1/33, datiert: 1991 und signiert: Gunter Sachs (schwarzer Faserstift). Exemplar 1 von 33 Exemplaren (plus 4 AP-Exemplare). Gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 8.500 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ