Los: 297

Eduard Bargheer (1901 Finkenwerder - 1979 Hamburg)
Stadtansicht, 1953

Eduard Bargheer

Aquarell auf Papier. 21,6 x 27,7 cm (Blatt), 40,0 x 45,0 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: Bargheer und datiert: (19)53 (Bleistift). Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.300 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ