Los: 301

Arik Brauer (1929 Wien - 2021 ebenda)
'Das Krautkleid' und 'Morgenrot, Morgengrau', 1972

2 Bll. Farbserigraphie auf Papier. Je 63,5 x 38,7 cm bzw. 60,5 x 38,5 cm (Darstellung), 81,3 x 54,3 cm bzw. 81,3 x 57,4 cm (Rahmen). Je unten rechts signiert: Brauer und 1 Ex. unten links nummeriert: 551/1000 (Bleistift). Je ein Exemplar von 1000 Exemplaren. Je unter Glas im Passepartout gerahmt.

Je gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 350 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ