Los: 388

Andy Warhol (1928 Pittsburgh, PA - 1987 New York) (nach)
Vier Poster nach 'Elvis Presley', 1963; 'Mick Jagger', 1975; 'Skulls', 1976; 'Debbie Harry', 1985 (Drucke später)

4 Bll. Offsetlithographie auf Arches. Je 56,7 x 38,3 cm. Je unten rechts im Druck signiert: Andy Warhol, je unten links nummeriert: 53/100 bzw. 6/100 bzw. 68/100 bzw. 69/100 (Bleistift), je unten links Trockenstempel Georges Israel Editeur. Je verso am unteren Rand blauer Stempel der Art Gallery New York, blauer Stempel LIFE TREE ART NEW YORK und blauer Stempel von Leo Castelli New York. Je Exemplar 53/6/68/69 von 100 Exemplaren. Je lose in Graphikmappe.

Zuschlag: 300 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ