Los: 273

Otl Aicher; Gerhard Joksch; Henri Wirthner; Georgy Nagy
Poster Olympische Spiele München: Fußball grün, um 1970

Farbserigraphie auf Papier. 118,9 x 84,1 cm (A0). Unten links typographisch bezeichnet: Foto: D. Frinke, Design: Aicher, Joksch, Wirthner, Nagy, (...)Printed in Western Germany by Rehm-Verlag, München.

Leichte Knicke und wenige Einrisse, zwei kleine Fehlstellen der Druckfarbe.

Aus der Sammlung Olympia-Plakate

Zuschlag: 280 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ