Los: 197

Massimo Campigli (1895 Berlin - 1971 Saint-Tropez)
'L'Escalier', 1955

Lithographie in 5 Farben auf Japan. 65,0 x 50,0 cm (Blatt). Unten links bezeichnet: Épreuve artista sur Japon, unten rechts signiert: Campigli und datiert: (19)55 (Bleistift), unten links Trockenstempel L'ŒUVRE GRAVÉE, verso bezeichnet und unten rechts Nachlassstempel Nesto Jacometti. EA-Exemplar neben einer Edition von 95 Exemplaren.

Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 500 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ

Wyder 1994, LNJ 115.