Los: 201

Antoni Clavé (1913 Barcelona - 2005 Saint-Tropez)
'L'oiseau', 1954

Farblithographie auf BFK Rives. 45,5 x 56,0 cm (Blatt). Unten links bezeichnet: Épreuve d'essai, unten rechts signiert: Clavé, verso auf einem Klebeetikett bezeichnet und unten rechts Nachlassstempel Nesto Jacometti. EE-Exemplar neben einer unbekannten Edition.

Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 170 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ

Nicht in Wyder 1994.