Los: 691

Wolf Vostell (1932 Leverkusen - 1998 Berlin)
'Berlin 9.11.1989, Brandenburger Tor/ Wer ohne Sünde ist, erhebe den ersten Stein', 1990

Farbserigraphie über Offset auf Papier. 97,3 x 67,3 cm (Rahmen). Unten rechts nummeriert: 7/C und signiert: Vostell (Bleistift). Exemplar 7 von C (100) Exemplaren neben einer Auflage von 350 arabisch nummerierten Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 100 €

163D - Moderne Kunst
29. Juni 2022 um 18:00 MESZ