Los: 617

Peter Beard (1938 New York - 2020 Montauk, NY)
'Peter Beard' (limitierte Sammler-Publikation), 2006

Hrsg. von Ruth Ansel, Nejma Beard und David Fahey, Taschen Verlag, Köln, 200 Seiten mit Tagebucheinträgen und 294 Seiten mit Collagen, insg. 616 Seiten. 51,2 x 36,0 cm. Auf dem Frontispiz signiert: Peter Beard (Tinte) und nummeriert: 0726 (gestempelt). Exemplar 726 von 2.250 Exemplaren.

Hardcover in Originalkassette und in originaler Verpackung, Holzständer sowie Begleitbuch 'PB 2'. Art Edition. Neuwertig erhalten.

Zuschlag: 1.800 €

163D - Moderne Kunst
29. Juni 2022 um 18:00 MESZ