Los: 717

Ottmar Hörl (1950 Nauheim - lebt in Nürnberg)
Grüner 'Dürer Hase', Roter Bär, Gelbe Eule, 'Wagner's Hund Russ' in Weiß, Grüner 'Froschkönig', Goldfarbene 'Avantgarde-Schnecke', 1999 - 2016

Kunststoff. H. 5,5 x 13,0 x 5,0 cm bis H. 34,5 x 20,0 x 10,5 cm. Tlw. bezeichnet: HÖRL (gestempelt). Die Objekte stammen tlw. aus Kunstprojekten: Dürer Hase aus 'Das große Hasenstück', 2004; Roter Bär aus 'Berlin Bearlin', 2000; Gelbe Eule aus 'Carrying owls to Athens', 2004; Wagner's Hund Russ aus 'Richard Wagner für das 21. Jahrhundert', 2004.

Für den Hasen und den Bären liegen vom Künstler signierte Zertifikate vor.

Zuschlag: 200 €

163D - Moderne Kunst
29. Juni 2022 um 18:00 MESZ