Los: 704

Moritz Goetze (1964 Halle - lebt und arbeitet ebenda)
Portfolio 'Tristan und Isolde', 1993

11 Bll Farbserigraphien auf Papier. Je 65,8 x 88,5 cm (Blatt), 67,8 x 90,7 cm (Stoffkassette). Auf den Blättern der Erzählung je unten links betitelt, unten rechts signiert: Moritz G, datiert: 1993 und nummeriert: 3/65 (Bleistift). Je Exemplar 3 von 65 Exemplaren (davon 30 Stück als Mappe). In originaler Stoffkassette.

Zuschlag: 600 €

163D - Moderne Kunst
29. Juni 2022 um 18:00 MESZ