Los: 663

Mel Ramos (1935 Sacramento - 2018 Oakland)
'Lola-Cola', 1972

Farbige Lithographie auf Velin. 70,2 x 52,2 cm (Darstellung), 78,0 x 63,9 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Mel Ramos und datiert: (19)72, links unten bezeichnet: A P (für Artist's Proof) (Bleistift). Lose in Graphikmappe.

Die farbige Lithographie hat mehrere kleinere bis deutlich zu erkennende Kratzer in der Darstellung.

Zuschlag: 800 €

163D - Moderne Kunst
29. Juni 2022 um 18:00 MESZ