Los: 605

Julius Shulman (1910 New York City - 2009 Los Angeles, CA)
'Richard Neutra, Kaufman House' Palm Springs, California, 1947

Silbergelatineabzug auf Ilford MGD.44M pearl. 60,0 x 75,5 cm (Photographie), 62,2 x 77,7 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: Julius Shulman und datiert: 1947 (weißer Faserstift). Verso Klebeetikett mit Angaben zum Werk. Editiert vom Taschen Verlag im Jahr 1999 als Portfolio, Serie 8, Foto #12. Aus einer Edition von 60 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 2.000 €

163D - Moderne Kunst
29. Juni 2022 um 18:00 MESZ