Los: 606

Julius Shulman (1910 New York City - 2009 Los Angeles, CA)
'Pierre Koenig, Case Study House #22' Los Angeles, California, 1960

Silbergelatineabzug auf Ilford MGD.44M pearl. 75,5 x 60,0 cm (Photographie), 77,7 x 62,3 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: Julius Shulman und datiert: 1960 (schwarzer Fineliner). Verso Klebeetikett mit Angaben zum Werk. Editiert vom Taschen Verlag im Jahr 1999 als Portfolio, Serie 8, Foto #1. Aus einer Edition von 60 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 3.500 €

163D - Moderne Kunst
29. Juni 2022 um 18:00 MEZ