Los: 707

Claes Oldenburg (1929 Stockholm - lebt in New York)
'N.Y.C Pretzel', 1994 (erstmals veröffentlicht)

Farbserigraphie auf lasergeschnittenem dreilagigen Karton. 17,0 x 16,0 x 2,0 cm. Verso monogrammiert: CO. (gestempelt) und mit dem Editionsstempel. Editiert in unlimitierter Auflage von I. C. Editions und David Platzker.

Zuschlag: 130 €

163D - Moderne Kunst
29. Juni 2022 um 18:00 MESZ