Los: 620

Andy Warhol (1928 Pittsburgh, PA - 1987 New York)
'Colt Type Cowboy Revolver Gun', 1960er/1970er Jahre

Silbergelatineabzug auf Photopapier. 21,0 x 25,5 cm (Photographie), 25,0 x 29,4 cm (Rahmen). Unten rechts mit dem Blindstempel: © Andy Warhol, verso mit dem Estate Stempel 'Estate of Andy Warhol Stamp of Authenticity', handschriftlich bezeichnet: Colt Type Cowboy Revolver Gun (Bleistift) und nummeriert: 9036 (gestempelt). Im Doppelglasrahmen gerahmt.

Gerahmt beschrieben. An den Rändern, besonders links, einige Verfärbungen und kleine Fehlstellen des Photopapiers.

Zuschlag: 1.400 €

163D - Moderne Kunst
29. Juni 2022 um 18:00 MESZ