Los: 593

Gottfried Niemann (1882 Berlin - 1945 Picher)
'Die Fraueninsel im Chiemsee', 1934

Gottfried Niemann

Öl auf Leinwand. 70,3 x 100,5 cm. Unten rechts signiert: G Niemann und datiert: (19)34 (Öl). Verso u.a. betitelt: die Fraueninsel im Chiemsee (blauer Faserstift).

Am linken Bildrand befinden sich zwei kleine Fehlstellen in der Leinwand.

Zuschlag: 340 €

163D - Moderne Kunst
29. Juni 2022 um 18:00