Los: 637

Ernst Geitlinger (1895 Frankfurt - 1972 Seeshaupt a. Starnberger See)
Ohne Titel (Zwei weibliche Körper), 1961

Farblithographie auf Bütten. 22,5 x 15,5 cm (Darstellung), 29,8 x 22,7 cm (Blatt). Rechts unterhalb der Darstellung signiert: Ernst Geitlinger und datiert: (19)61, links unten nummeriert: 23/35 (Bleistift). Exemplar 23 von 35 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 40 €

163D - Moderne Kunst
29. Juni 2022 um 18:00 MESZ