Los: 591

Adolf von Hildebrand (1947 Marburg - 1921 München)
Ohne Titel (Zwei Karikaturen), 1895

Jeweils Bleistift auf Papier. 11,5 x 9,3 cm (links) und 9,4 x 11,4 cm (rechts). Jeweils unterhalb der Darstellung signiert: Adolf Hildebrand und datiert: fec. 26. XI bzw. 26. Nov 1895 (Bleistift) und jeweils bezeichnet (unleserlich, Bleistift). Beide unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 40 €

163D - Moderne Kunst
29. Juni 2022 um 18:00 MESZ