Los: 516

Salvador Dalí (1904 Figueres - 1989 ebenda)
'Croix de Leibnitz', 1974

Bräunlich-violettes Glas, Pâte-de-Cristal. H. 51,5 x 35,0 x 14,5 cm. Recto unten signiert: Dalí (in der Form gegossen), verso unten am Sockel bezeichnet: Daum und nummeriert: 107/150 (gestempelt). Exemplar 107 von 150 Exemplaren.

Zuschlag: 2.500 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MESZ