Los: 465

Rupprecht Geiger (1908 München - 2009 ebenda)
'Ohne Titel', 1960er

Farbserigraphie auf Velin. 59,2 x 42,1 cm (Blatt). Verso unten rechts bezeichnet: Prof. GEIGER sowie darunter signiert: Geiger und nummeriert: 95/120 (Bleistift). Exemplar 95 von 120 Exemplaren. Lose in Graphikmappe.

Zuschlag: 300 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MESZ