Los: 590

Paul Flora (1922 Glums - 2009 Innsbruck)
'Ein missglückter Schlittschuhlauf II', 1997

Mit Farbkreide kolorierte Tuschfederzeichnung auf Bütten. 24,8 x 34,0 (Blatt), 47,5 x 55,7 (Rahmen). Unten rechts signiert: Flora und datiert: (19)97, unten links betitelt: EIN MISSGLÜCKTER SCHLITTSCHUHLAUF II. (Tusche). Gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 2.000 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MESZ