Los: 617

Pablo Genovés (1959 Madrid - lebt und arbeitet in Madrid und Berlin)
'Juicio Final', 2011 (Abzug 2012)

Pablo Genovés Genovés, Pablo

Digigraphie auf Baryt von Hahnemühle. 148,5 x 159,0 cm (Darstellung), 165,3 x 175,5 cm (Rahmen). Verso auf einem Klebeetikett von Taller digigráfic, Madrid bezeichnet. Ein Exemplar aus einer Edition von 3 Exemplaren neben einem Probedruck (PA). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Provenienz: 2012 erworben in der Galeria Pilar Serra, Madrid, anschließend süddeutsche Privatsammlung.

Schätzpreis: 9.000 € - 11.000 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00