Los: 508

Natale Sapone (1920 Reggio Calabria - 2002 Frauenfeld)
Jahresteller in Porzellan, 1972

Porzellan, farbig bedruckt und glasiert. L. 35,6 x 30,6 x 3,3 cm. Auf der Außenwandung typographisch bezeichnet: Jahresteller 1972 Natale Sapone und nummeriert: 269/3000 (gedruckt), auf der Unterseite Galerieaufdruck Rosenthal Studio Linie und daneben zusätzlich signiert: Natale Sapone und datiert: 1972 (geritzt und geschwärzt). Exemplar 269 von 3000 Exemplaren.

Zuschlag: 120 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MESZ