Los: 490

Miguel Berrocal (1933 Malaga - 2006 Antequera)
'Mini Maria', 1968/69

Miguel Berrocal

Metall, verchromt (bestehend aus 23 Teilen inkl. Ring und Gelenk), Bergkristall, schwarzer Kunststoffsockel. L. 8,0 x 4,6 x 5,4 cm (mit Sockel). Auf einem Teil der Unterseite signiert: berrocal und auf einem anderen Teil nummeriert: 03325 (gestempelt). Mit dem zugehörigen Dokumentationsbuch, dieses ebenfalls nummeriert: 3325 (gestempelt) und Montageanleitung. Exemplar 3325 von 9500 Exemplaren.

Zuschlag: 500 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00