Los: 485

Miguel Berrocal (1933 Malaga - 2006 Antequera)
'Mini David', 1968

Miguel Berrocal

Aluminiumlegierung, vernickelt, Nephrit, auf Aluminiumsockel. H. 13, 5 cm. Seitlich an der Schulter signiert: berrocal und nummeriert: 3019 (gestempelt). Mit dem zugehörigen Dokumentationsbuch, dieses ebenfalls nummeriert: 3019 (gestempelt) und Montageanleitung. Exemplar 3019 von 9500 Exemplaren.

Zuschlag: 500 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00