Los: 531

Martin Kippenberger (1953 Dortmund - 1997 Wien)
Ausstellungsplakat 'Fiffen, Faufen Und Ferfaufen', 1982

Farboffsetlithographie auf Papier. 59,0 x 84,0 cm (Blatt), 72,5 x 102,3 cm (Rahmen). Für die Ausstellung Martin Kippenberger im Studio F Ulm vom 31. Oktober bis 28. November 1982 geschaffen. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Dabei: ein Sessel von Hartmut Lohmeier für die Pforzheimer Möbelwerkstätten, wie auf dem Plakat abgebildet.

Zuschlag: 600 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MESZ