Los: 528

Jiří Anderle (1936 Pavlíkov, Tschechoskovakei - lebt und arbeitet in Prag)
'Beatrice d'Este' (nach da Vinci) aus dem Zyklus: Dialog mit den großen Meistern, 1981

Jiří Anderle

Kaltnadelradierung, Mezzotinto auf Papier. 34,5 x 33,8 cm (Platte), 95,3 x 66,9 cm (Rahmen). Unter der Darstellung nummeriert: 7/70 und signiert: anderle (Bleistift). Exemplar 7 von 70 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 440 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00