Los: 564

Jean Tinguely (1925 Freiburg - 1991 Bern)
Teller 'Amour Totale', 1990

Ovaler Teller aus Porzellan mit blauem abstraktem Dekor. 39,5 x 30,9 cm. Verso am Tellerrand betitelt: Amour Totale und datiert: 11. X. 1990 (Aufglasur) sowie am Boden typographisch bezeichnet, signiert: Jean Tinguely und nummeriert: 14B/250 (gedruckt). Der Entwurf wurde von Jean Tinguely für ARTES MAGNUS geschaffen und von Bernardaud Limoges realisiert. Exemplar 14B (blau) von 250 Exemplaren.

In originalem leinenbezogenen Karton.

Zuschlag: 200 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MEZ