Los: 555

General Idea (Felix Partz, Jorge Zontal und A A Bronson (Kollektiv aktiv von 1967 bis 1994)
AIDS Briefmarken, 1988

35 Briefmarken als Offset-Druck auf perforiertem Papier aus der Zeitschrift Parkett Nr. 15, 1988. 3,5 x 3,5 cm (je Briefmarke), 25,5 x 21,0 cm (ganzer Bogen). Recto auf der linken Seite gestürzt nummeriert: 55/200 und signiert: General Idea (schwarzer Fineliner) (signiert von den Künstlern). Verso auf jeder Briefmarke bezeichnet: GENERAL IDEA FOR PARKETT VOL. 15/1988 (gedruckt).

Zuschlag: 450 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MESZ