Los: 615

David Drebin (1970 Toronto - lebt und arbeitet in New York City)
'Waking Up', 2009

Farbiger C-Print. 50,5 x 64 cm (Druck), 52,2 x 65,6 cm (Rahmen). Verso auf dem aufgeklebten Echtheitszertifikat der CAMERA WORK Gallery, Berlin signiert: David Drebin (blauer Kugelschreiber) und nummeriert: 1/15. Eines von 15 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Provenienz: Direktkauf aus der CAMERA WORK Gallery, Berlin 2011, danach süddeutsche Privatsammlung.

Zuschlag: 1.600 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MESZ