Los: 593

Damien Hirst (1965 Bristol - lebt und arbeitet in London)
Drei Streichholzschachteln für das Pharmacy Restaurant, London, 1998 - 2004

3 Streichholzschachteln, designed von Damien Hirst. 4,5 x 3,5 (je Schachtel), 26,5 x 36,6 cm (Rahmen). Auf der mittleren Streichholzschachtel signiert: Damien Hirst (schwarzer Faserstift), verso typographische Bezeichnung der Schachteln. Bei den Objekten handelt es sich um die Nummern 05, 08 und 08 (aus einer Serie von 60). Je ein Exemplar aus einer unbekannten Auflage. Gerahmt im Doppelglasrahmen.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 350 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MEZ