Los: 554

Andy Warhol (1928 Pittsburgh, PA - 1987 New York) (nach)
Poster nach 'John Lennon', 1986 (späterer Druck)

Andy Warhol (nach) Georges Israel Editeur, Paris

Offsetlithographie auf Arches. 56,7 x 38,3 cm. Unten rechts im Druck signiert: Andy Warhol, unten links nummeriert: 74/100 (Bleistift), unten links Trockenstempel Georges Israel Editeur. Verso am unteren Rand blauer Stempel der Art Gallery New York, blauer Stempel LIFE TREE ART NEW YORK und blauer Stempel von Leo Castelli New York. Exemplar 74 von 100 Exemplaren. Lose in Graphikmappe.

Zuschlag: 90 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00