Los: 614

Russell James (1962 Perth - lebt in New York City)
'Emanuela', ca. 2008

Archival Pigment-Druck. 60,0 x 45,0 cm (Druck). 76,5 x 61,6 cm (Rahmen). Verso auf einem aufgeklebten Echtheitszertifikat der CAMERA WORK Gallery, Berlin signiert: Russell James (schwarzer Kugelschreiber) und nummeriert: 1/7. Exemplar 1 von 7 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Provenienz: Direktkauf aus der CAMERA WORK Gallery, Berlin 2009, danach süddeutsche Privatsammlung.

Zuschlag: 3.000 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MESZ