Los: 471

Ossip Zadkine (1890 Wizebsk - 1967 Paris)
'Le Joueur de Luth', 1965

Lithographie auf Rives Bütten. 66,0 x 31,5 cm (Darstellung), 82,7 x 61,2 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: O. Zadkine, unten links nummeriert: 197/200 (Bleistift). Exemplar 197 von 200 Exemplaren.
Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 200 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MESZ

WVZ Czwiklitzer 132.