Los: 491

Man Ray (1890 Philadelphia, PA - 1976 Paris)
'Electro-Magie, cathedral', 1969

Farbradierung und Aquatinta auf Bütten von Rives. 18,0 x 14,0 cm (Darstellung), 37,0 x 28,0 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Man Ray und links unten nummeriert: 106/150 (Bleistift). Exemplar 106 von 150 Exemplaren. Lose in Graphikmappe.

Zuschlag: 200 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MESZ

Anselmino Vol. 1, 408.