Los: 483

Andy Warhol (1928 Pittsburgh, PA - 1987 New York)
Ausgabe der Zeitung 'The Village Voice', 1968

Ausgabe der Zeitung 'The Village Voice' vom 6. Juni 1968 (bestehend aus 10 Doppelseiten). 42,0 x 28,5 cm. Am rechten Rand der Titelseite gestürzt signiert: Andy Warhol (schwarzer Faserstift). Auf der Titelseite befindet sich ein Bericht über den Mordversuch an Andy Warhol durch Valerie Solanas am 3. Juni 1968.

Normale Alters- und Gebrauchsspuren wie Vergilbung und Randläsuren.

Zuschlag: 200 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MESZ