Los: 659

Walter Lothar Brendel (1923 Ludwigshafen - 2013 Prien am Chiemsee)
Ohne Titel (Abstrakte Komposition), 1962

Walter Lothar Brendel

Öl auf Leinwand. 85,0 x 80,0 cm. Unten rechts signiert: W.L. Brendel und datiert: (19)62 (Öl). Verso auf dem Keilrahmen ein Ausstellungsetikett der Städtischen Kunsthalle Mannheim von 1964. Gerahmt.

Gerahmt beschreiben.

Zuschlag: 400 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00