Los: 667

Salvador Dalí (1904 Figueres - 1989 ebenda)
'Petits Nus d'Apollinaire', 1967

Kolorierte Radierung auf Japanpapier. 8,9 x 12,0 (Darstellung), 39,3 x 28,0 cm (Blatt). Links unten nummeriert: 91/95, unten mittig signiert: Dalí (Bleistift), darüber Blindstempel mit Signatur Dalí. Die Darstellung ist Blatt 5 von insgesamt 18 Radierungen der Serie. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 360 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00 MESZ