Los: 669

Salvador Dalí (1904 Figueres - 1989 ebenda)
'Melting Clock', 1968

Radierung auf Papier. 16,8 x 12,1 cm (Darstellung), 34,0 x 28,4 cm (Blatt). Unten links im Stein signiert: Dalí, gewidmet: Pour G.C und datiert: 1968 (spiegelverkehrt). Unter der Darstellung signiert: Dalí und nummeriert: 32/50 (Bleistift). Exemplar 32 von 50 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 600 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00 MESZ