Los: 670

Salvador Dalí (1904 Figueres - 1989 ebenda)
'Fleur du mal', 1968/69

Salvador Dalí Daum, Nancy, Frankreich

Farbloses und violettes Glas, Pâte-de-Cristal. H. 45,5 x 28,0 x 23,0 cm. Recto links unten signiert: Dalí und bezeichnet: Daum (in der Form gegossen bzw. gestempelt).

Zuschlag: 1.000 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00