Los: 668

Salvador Dalí (1904 Figueres - 1989 ebenda)
'Fleur du mal', 1968

Farbloses und blaues Glas, Pâte-de-Cristal. H. 36,4 x 19,0 x ca. 15,5 cm. Verso signiert: Dalí und datiert: (19)68 (in der Form gegossen), an einer weiteren Seite bezeichnet: Daum und nummeriert: 3/150 (gestempelt). Exemplar 3 von 150 Exemplaren. Auf weißem, satiniertem Piedestal auf Metallschild betitelt: FLEUR DU MAL und bezeichnet: Salvador Dalí sc. Daum édit.

Zuschlag: 1.000 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00 MESZ