Los: 758

Rune Strand (Schweden)
Ohne Titel (Inuit), 1967

Kristallglas, geschnitten, mattiert und poliert, auf Holzsockel. H. 34,3 cm mit Sockel, Ø 16,5 cm. Verso signiert: Rune Strand und datiert: 1967 und bezeichnet: Strömbergshyttan (geritzt).

Beschädigt (bestoßen).

Zuschlag: 80 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00 MESZ

Ähnlicher Frauenkopf auf dem Cover von: Lundström, Brita: Fran Hyttlu Till Formgivare: En bok Om Rune Strand, Rune Strand Design 1998.