Los: 682

Angel Ortiz (LA II); Keith Haring (zugeschrieben)
'Lower East Side', 1988

Ortiz, Angel LA II Haring, Keith; (zugeschrieben)

Acryl auf Leinwand. 76,3 x 101.7 cm. Recto als Teil der Darstellung bezeichnet und datiert: (19)88 (Acryl), verso mittig oben monogrammiert (schwarzer Faserstift). In schwarzem Künstlerrahmen aus Holz.

Zuschlag: 6.000 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00

Provenienz: Privatsammlung USA; Privatsammlung Norddeutschland.