Los: 730

Mel Ramos (1935 Sacramento - 2018 Oakland)
'Lola-Cola', 1972

Mel Ramos

Farbige Lithographie auf Velin. 70,2 x 52,2 cm (Darstellung), 78,0 x 63,9 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Mel Ramos und datiert: (19)72, links unten bezeichnet: A P (für Artist's Proof) (Bleistift). Lose in Graphikmappe.

Die farbige Lithographie hat mehrere kleinere bis deutlich zu erkennende Kratzer in der Darstellung.

Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00