Los: 734

Mel Ramos (1935 Sacramento - 2018 Oakland)
3 Offsetlithographien nach Gemälden ('Sonja Soup: The lost painting of 1965 #71', 2007; 'Sandy Soup: The lost panting of 1965 #72', 2007; 'Suzie Soup: The lost painting of 1965 #73', 2007), 2016

Mel Ramos Kerber Verlag, Bielefeld

Farbige blattgroße Offsetlithographien auf festem, glatten Papier. Jeweils 30,0 x 22,5 cm. Jeweils rechts unten signiert: Mel Ramos und links unten nummeriert (Bleistift). Alle Exemplar 367 von 450 Exemplaren. Dabei: Mel Ramos, Catalogue Raisonné of the paintings 1953 - 2015, Hg. Thomas Levy, Bielefeld, 2016.

Zuschlag: 1.600 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00