Los: 708

Lebadang (Le Ba Dang) (1921 Bích La Đông - 2015 Paris)
'Aurore', 1974

Glastafel mit Relief eins Pferdes und einer Taube. Elfenbeinfarbenes und blaues, opaleszierendes Glas auf perlmuttfarbenem Untergrund, Pâte de Verre. Bis zu H. 26,0 x 26,0 x 4,5 cm. Rechts unten monogrammiert: L im Kreis für Lebadang, links unten bezeichnet: Daum (beides in der Glasmasse gegossen). Eines von 150 limitierten Exemplaren.

Zuschlag: 120 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00 MESZ