Los: 708

Lebadang (Le Ba Dang) (1921 Bích La Đông - 2015 Paris)
'Aurore', 1974

Lê Bá Đảng (LeBaDang) Daum, Nancy, Frankreich

Glastafel mit Relief eins Pferdes und einer Taube. Elfenbeinfarbenes und blaues, opaleszierendes Glas auf perlmuttfarbenem Untergrund, Pâte de Verre. Bis zu H. 26,0 x 26,0 x 4,5 cm. Rechts unten monogrammiert: L im Kreis für Lebadang, links unten bezeichnet: Daum (beides in der Glasmasse gegossen). Eines von 150 limitierten Exemplaren.

Zuschlag: 120 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00