Los: 872

Julius Shulman (1910 New York City - 2009 Los Angeles)
'Frank Lloyd Wright, Freeman House, Los Angeles, California', 1953

Silbergelatineabzug. 62,5 x 77,6 cm (Rahmen). Rechts unten signiert: Julius Shulman und datiert: 1953 (weißer Faserstift). Verso Klebeetikett mit Angaben zum Werk. Editiert vom Taschen Verlag im Jahr 1999 als Portfolio, Serie 8, Foto #11. Wellig unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.200 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00 MESZ