Los: 689

Horst Janssen (1929 Hamburg - 1995 ebenda)
Ausstellungsplakat 'Atlantis' mit Darstellung 'Junge Frau beim Liebesspiel mit dem Tod', 1984

Horst Janssen

Aquarell, Bleistift auf Papier. 85,5 x 48,2 cm. Neben der Darstellung rechts monogrammiert: JH (Aquarell). Unter der Darstellung bezeichnet: Nomi's foto-buch "Janssen" wird vorgestellt Janssen's Sachen sind ausgestellt. 11. - 30 Nov. 84 Eröffnung: 11. Nov. 11:00 im Atlantis, Duisburg Mercatorstr. 4. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 4.500 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00