Los: 607

Hede Bühl (1940 Haan)
'Kopf', 1986

Biskuitporzellan. 29,5 x 21,0 x 30,5 cm. Auf der Unterseite auf einer Plakette der Goebel Galerie signiert: H Bühl und nummeriert: 1/20 (schwarzer Permanentstift). Exemplar 1 von 20 Exemplaren. Dabei: Ausstellungsplakat Skulpturenmuseum Glaskasten Marl 1981.

Zuschlag: 3.600 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00 MESZ

Siemen 1998, S. 191. Provenienz: Aus dem Nachlass Walther Stürmers.